Flötenspieler
Königliche Porzellan Manufaktur (KPM), Berlin 1913. Porzellan, weiß, glasiert. Polychrom und Gold bemalt. Goldrand. Unter der Glasur blaue Zeptermarke. Auf der Glasur roter Reichsapfel. Sondersignet: 1763 FR 1913. 1. Wahl. In Schwarz bez.: 140 54 G. H. 15,5 cm, Sockel: 4,5 x 4 cm. - Zustand: Flöte gebrochen und uns. rest.