Rechteckige Majolika Platte mit der Darstellung der Muttergottes mit Kind
Deruta, 17. Jahrhundert. Majolika. Heller Scherben, polychrom bemalt. H. 2,5 cm, 41 x 32,5 cm. - Rechnung von Erich Beckmann, Hannover vom Oktober 1988 liegt in Kopie vor. - Zustand: Darstellung best. - r. unterer Seite auf der Rückseite mit Fehlstelle.
Kategorie: Keramik