Vase
Glashütte Eisch, Frauenau 20. Jh. Farbloses, dickwandiges Glas. Roter Innenunterfang mit Pfauenaugen in opakweiß, Oxydeinschmelzungen und eingestochenen Luftblasen. Ausgeschliffener Abriss. Auf dem Stand bez.: Eisch (Ätzmarke). H. 10 cm. - Zustand: Standring mit leichten Gebrauchsspuren.
Kategorie: Glas