Theodor Alt
1846 Döhlau - 1937 Ansbach attr. - Bildnis eines Mannes - Öl/Lwd. auf Karton. 30,5 x 26,7 cm. Auf Rahmenplakette bez.: Theodor Alt (...). Verso auf dem Rahmen bez.: Von Herrn Baerschneider gekauft. / Dresden 1923/24. Rahmen. Vereinzelt leichte Farbverluste.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle