Wilhelm Rudolph
1889 Hilbersdorf - 1982 Dresden - Blick auf eine Brücke (Albertbrücke in Dresden?) - Öl/Bristolkarton. 40,5 x 62 cm. Sign. l. u.: W. Rudolph. Rahmen. Minim. angeschmutzt. Minim. Farbverluste.
Dresden, Elbe
Kategorie: Gemälde, Aquarelle