Bildnismaler des 17. Jahrhunderts
- Bildnis eines Geistlichen - Öl/Lwd. auf Hartfaser. 71,5 x 60 cm. Im rechten oberen Bildfeld mit Wappen. Dort bez.: Aetatis 61 / A(nn)o 1667. Rahmen.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle