Betty Wolff
1863 Berlin - am 19. Januar 1942 nach Riga deportiert - Bildnis einer Frau - Öl/Lwd. 58,5 x 47 cm. Sign. und dat. r. u:: Betty Wolff / 1888. Verso auf dem Keilrahmen bez.: B. Wolff. Zierrahmen. Vereinzelt leichte Farbverluste. Verso ein Flicken.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle