Robert Koepke
1893 Bremen - 1968 Frankenburg - Blumen - Öl/Bristolkarton. 33,5 x 20,5 cm. Sign. r. u.: R. Koepke. Rückseitig auf Etikett numm: RK / 111. Zierrahmen. - Lit.: Th.-B. XVI, S. 321; Vollmer 3, S. 81. Robert Koepke war deutscher Maler und Holzschneider und war in Worpswede tätig. Studium an der Kunsthochschule in Bremen.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle