Antoni Tàpies
1923 Barcelona - 2012 Barcelona - "La maine jaune" - Farblithografie/Papier. 114/200. 53 x 46 cm, 74,5 x 55,3 cm (Sichtmaß). Sign. r. u.: Tàpies. Trockenstempel l. u.: Erker Presse St. Gallen. Unter Glas gerahmt. Leicht gebräunt. Die Arbeit stammt aus dem Jahr 1973.