Fritz Winter
1905 Altenbögge - 1976 Herrsching - "Farbradierung III" (1951) - Aquatinta, Radierung in Farben/Papier. 18/100. 49 x 69,5 cm (Blattmaß). Sign. r. u.: Winter. Voll ansichtig unter Glas gerahmt. Teils unregelmäßig gebräunt. Stockfleckig. - Lit.: Gabler 20.