Horst Antes
1936 Heppenheim - Gefleckte Figur mit Reifen - Farblithografie/Papier. 9565/10000. 41 x 29 cm, 42 x 30 cm. Sign. r. u.: Antes. Unterlegkarton. - "Sitzende Figur mit Schleier" - Farblithografie/Papier. 457/1500. 61,5 x 47 cm, 68,8 x 52,5 cm. Sign. r. u.: Antes. Das Blatt liegt lose. Ränder leicht gebräunt.