Marc Chagall
1887 Witebsk - 1985 St. Paul de Vence - "L'Artiste Phénix" - Farblithografie/Papier. 68,5 x 49 cm (Passepartoutausschnitt). Im Druck bez. l. u.: c MOURLOT. Passepartout. Unter Glas gerahmt. - Lit.: Mourlot 648.