Peter Hermann
1962 Bietigheim - lebt und arbeitet Ludwigsburg - Der Boxer - Farbholzschnitt/Papier. 1/20. 35 x 35 cm (Blattmaß). Monogr. r. u.: PH (ligiert). Verso auf Galerieetikett (Galerie Depelmann, Langenhagen) bez. Passepartout. Voll ansichtig unter Glas gerahmt. - Provenienz: Galerie Depelmann, Langenhagen.