Rudolf Jahns
1896 Wolfenbüttel - 1983 Holzminden - Abstrakte Komposition - Kaltnadelradierung/Papier. 37/50. 14,5 x 20,5 cm, 26,6 x 37,7 cm. Sign. und dat. r. u.: RJahns (19)67. Das Blatt liegt lose.