Detlef Kappeler
1938 Stettin - "Fragmente" - Farbradierung/Bütten. 20/100. 32 x 39 cm, 78 x 52 cm. Sign. u. dat. r. u.: Detlef Kappeler (19)69. Betit. M. u.: "Fragmente". Das Blatt liegt lose. Ränder knittrig. Deutscher Maler, Zeichner und Architekt.