Théophile Steinlen
1859 Lausanne - 1923 Paris - "Bat d'Af" - Farblithografie/Papier. 99/100. 54 x 37,4 cm (Blattmaß). Sign. l. u.: Steinlen. Leicht gebräunt. - "Au créneau" - Lithografie/Papier. 2/100. 35 x 26 cm, 57 x 37,5 cm Sign. l. u.: Steinlen. Passepartout. Leicht gebräunt. Spuren von Klebestreifen am rechten Rand.