Hein Bohlen
1946 Oldenburg - "Flora orange" - Farbholzschnitt/Papier. 3/8. 80 x 160 cm, 85 x 165 cm (Passepartoutausschnitt). Sign. und dat. r. u.: Hein Bohlen 2009. Verso auf Galerieetikett (Galerie Depelmann, Langenhagen) bez. Passepartout. Unter Glas gerahmt. - Provenienz: Galerie Depelmann, Langenhagen.