Klaus Fußmann
1938 Velbert - lebt und arbeitet in berlin und Gelting - "Island I" - Farbige Aquatintaradierung/Bütten. E. A. 21,1 x 30,7 cm, 23,4 x 33,3 cm (Blattmaß). Sign. r. u.: Fußmann. Passepartout. Verso auf Galerieetikett (Galerie Depelmann, Langenhagen) bez. Voll ansichtig unter Glas gerahmt. - Provenienz: Galerie Depelmann, Langenhagen. - Lit.: WVZ Gierig 89.