Johannes Haider
1954 Eisenstadt - 2014 Oslip - "Die rote Kletterrose" - Farbige Kaltnadelradierung/Papier. 2/34. 99 x 33 cm, 105 x 37 cm (Passepartoutausschnitt). Sign. und dat. r. u.: Johannes Haider 2014. Betit. M. u. Verso auf Galerieetikett (Galerie Depelmann, Langenhagen) bez. Passepartout. Unter Glas gerahmt. - Provenienz: Galerie Depelmann, Langenhagen.