Johannes Haider
1954 Eisenstadt - 2014 Oslip - "Blühend steht die Wiese in dem silbernen Morgen" - Kaltnadel und Strichätzung/Papier. 4/34. 73,5 x 149 cm, 81 x 155 cm (Passepartoutausschnitt). Sign. und dat. r. u.: Johannes Haider 2009. Betit. M. u. Passepartout. Verso auf Galerieetikett (Galerie Depelmann, Langenhagen) bez. Unter Glas gerahmt. - Provenienz: Galerie Depelmann, Langenhagen.