Johannes Haider
1954 Eisenstadt - 2014 Oslip - "Abends überzieht die Rebe das Hügelland" 2013 - Farbige Kaltnadelradierung/Papier. 3/34. 49 x 99,7 cm, 62 x 115,4 cm (Blattmaß). Sign. und dat. r. u.: Johannes Haider 2013. Betit m. u.: "abends überzieht die Rebe das Hügelland". Verso auf Galerieetikett (Galerie Depelmann, Langenhagen) bez. Unterlegkarton. - Provenienz: Galerie Depelmann, Langenhagen.