Johannes Haider
1954 Eisenstadt - 2014 Oslip - "der Wald steht auf der Erde", 2005 - Farbige Kaltnadelradierung/Bütten. 5/21. 48,3 x 24,7 cm, 53,3 x 28,4 cm (Passepartoutausschnitt). Sign. und dat. r. u.: Johannes Haider 2005. Verso auf Galerieetikett (Galerie Depelmann, Langenhagen) bez. Unterlegkarton. - Provenienz: Galerie Depelmann, Langenhagen.