Johannes Haider
1954 Eisenstadt - 2014 Oslip - "der Regen fällt aus der Wolke" - Aquatinta, Kaltnadel/Bütten. 17/34. 99,1 x 49 cm, 105,6 x 52 cm (Passepartoutausschnitt). Sign. und dat. r. u.: Johannes Haider 2008. Betit. m. u.: "der Regen fällt aus der Wolke". Verso auf Galerieetikett (Galerie Depelmann, Langenhagen) bez. Unterlegkarton. Passepartout. - Provenienz: Galerie Depelmann, Langenhagen.