Peter Hermann
1962 Bietigheim - lebt und arbeitet in Ludwigsburg - "Fischer II" - Holzschnitt mit Blattgold/Japanpapier. 20/25. 60,4 x 15,4 cm, 65,4 x 19 cm (Passepartoutausschnitt). Sign. r. u.: H. Verso auf Galerieetikett (Galerie Depelmann, Langenhagen) bez. Passepartout. - Provenienz: Galerie Depelmann, Langenhagen.