Peter Hermann
1962 Bietigheim - lebt und arbeitet Ludwigsburg - "Fischer III" - Holzschnitt und Blattgold. 1/25. 60 x 15 cm, 63 x 23,5 cm (Passepartoutausschnitt). Monogr. r. u.: PH (ligiert). Verso auf Galerieetikett (Galerie Depelmann, Langenhagen) bez. Passepartout. Unter Glas gerahmt. - Provenienz: Galerie Depelmann, Langenhagen.