Peter Hermann
1962 Bietigheim - lebt und arbeitet in Ludwigsburg - "Fischer V" - Holzschnitt mit Blattgold/Japanpapier. 11/25. 61 x 15,6 cm, 65,5 x 19,4 cm (Passepartoutausschnitt). Sign. r. u.: H. Verso auf Galerieetikett (Galerie Depelmann, Langenhagen) bez. Passepartout. - Provenienz: Galerie Depelmann, Langenhagen.