Peter Hermann
1962 Bietigheim - "Frau II", 1999 - Holzschnitt/Papier. 7/20. 100 x 25 cm, 105,2 x 28 cm (Passepartoutausschnitt). Monogr. r. u.: PH (ligiert). Verso auf Galerieetikett (Galerie Depelmann, Langenhagen) bez. Unterlegkarton. Passepartout. - Provenienz: Galerie Depelmann, Langenhagen.