Horst Janssen
1929 Hamburg - 1995 Hamburg - Blatt 2 aus: "Laokoon Die Bäume der Annette" (1986) - Radierung (Negativdruck)/Papier. 70/100. 59,5 x 49 cm, 62 x 51 cm (Passepartoutausschnitt). Monogr. und dat. r. u.: HJ (19)86. Verso auf Galerieetikett (Galerie Depelmann, Langenhagen) bez. Passepartout. Unter Glas gerahmt. - Provenienz: Galerie Depelmann, Langenhagen.