Maria Moser
1948 Frankenburg - lebt und arbeitet in Frankenburg - "Die Härte des Brotes", aus der Mappe: "Brot des Lebens" - Farbradierung/Papier. 75/80. 24,7 x 24,7 cm, 48,2 x 45,1 cm (Passepartoutausschnitt). Sign. r. u.: M. Moser. Verso auf Galerieetikett (Galerie Depelmann, Langenhagen) bez. Unterlegkarton. - Provenienz: Galerie Depelmann, Langenhagen.