Maria Moser
1948 Frankenburg - lebt und arbeitet in Frankenburg - Ohne Titel, 2000 - Farbradierung/Papier. 24/50. 47,6 x 35,4 cm, 55 x 39,8 cm (Passepartoutausschnitt). Sign. r. u.: M. Moser. Unterlegkarton. - Verso auf Galerieetikett (Galerie Depelmann, Langenhagen) bez. - Provenienz: Galerie Depelmann, Langenhagen.