Giuseppe Santomaso
1907 Venedig - 1990 Venedig - Komposition - Farbige Aquatintaradierung/Papier. P. A. 65 x 49,5 cm, 68 x 53 cm (Passepartoutausschnitt). Sign. und dat. r. u.: Santomaso (19)89. Verso auf Galerieetikett (Galerie Depelmann, Langenhagen) bez. Passepartout. Unter Glas gerahmt. Kratzer l. o. - Provenienz: Galerie Depelmann, Langenhagen.