Giovanni De Angelis
1938 Ischia - lebt und arbeitet auf Ischia - "Ohne Titel" - Farblithographie/Papier. 7/300. 48,1 x 66 cm, 64,2 x 82,1 cm (Blattmaß). Sign. und dat. r. u.: G. de Angelis, (19)98 / G. de Angelis. Verso auf Galerieetikett (Galerie Depelmann, Langenhagen) bez. Unterlegkarton. - Provenienz: Galerie Depelmann, Langenhagen. Nach seinem Diplom am Kunstinstitut in Neapel 1958 studierte De Angelis in Florenz und München. Er arbeitet in den Bereichen der Grafik und Malerei.