Borsdorf, Werner
1935 Höchst im Odenwald - "Der Eingebildete" - Farblinolschnitt/Papier. Probe. 7/14. 50,3 x 60 cm, 55,5 x 68,4cm. Sign. und dat. r. u.: W Borsdorf 1992. Betit. l. u. "Der Eingebildete", Bez. m. u.: Linolsch. Probe. Widm. l. o.: Frau Depelmann gewidmet im Juni 1992. Verso auf Galerieetikett (Galerie Depelmann, Langenhagen) bez. Unterlegkarton. - Provenienz: Galerie Depelmann, Langenhagen.