Jürgen Buhre
1963 Gelsenkirchen - Komposition - Farbradierung mit Prägedruck/Bütten. 14/50. 48,5 x 67 cm (Druck- und Blattmaß). Sign. l. u.: Buhre. Verso auf Galerieetikett (Galerie Depelmann, Langenhagen) bez. Passepartout. Voll ansichtig unter Glas gerahmt. - Provenienz: Galerie Depelmann, Langenhagen. - http://www.juergen-buhre.de/