800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800, Halbmond/Krone. Gew.: 850 (ohne Messer). Monogr. 4 Tafelgabeln L. 21,5 cm. 4 Tafelmesser L. 56 cm. 3 Tafellöffel L. 21 cm. 1 Menügabel L. 17,5 cm. 2 Menümesser L. 21 cm. 5 Kaffeelöffel L. 15 cm. 3 Kompottlöffel L. 14 cm. 4 Löffel mit abweichender Formensprache L. 15 cm. 4 Teile beigegeben.