Udo Achterholt
1952 Münster - "Kalenderblatt", 1994 - Farbiger Siebdruck/Bütten. 69/75. 36,5 x 29,3 cm, 42,7 cm x 31,6 cm (Passepartoutausschnitt). Sign. und dat. r. u.: Achterholt 1994. Verso auf Galerieetikett (Galerie Depelmann, Langenhagen) bez. Unterlegkarton. Passepartout. - Provenienz: Galerie Depelmann, Langenhagen.