Johannes Haider
1954 Eisenstadt - 2014 Oslip - "Der Sturm tobt über dem Meer" - Farbradierung/Bütten. 15/34. 49,4 x 48,5 cm, 55,6 x 52,8 cm (Passepartoutausschnitt). Betit. M. u. Sign. und dat. r. u.: Johannes Haider 2013. Verso auf Galerieetikett (Galerie Depelmann, Langenhagen) bez. Passepartout. Unter Glas gerahmt. Minim. Knickspur M. u. - Provenienz: Galerie Depelmann, Langenhagen.