Johannes Haider
1954 Eisenstadt - 2014 Oslip - "TX", 2001 - Farbige Kaltnadelradierung/Bütten. 1/15. 42 x 31,5 cm, 78,3 x 52,7 cm (Blattmaß). Sign. und dat. r. u.: Johannes Haider 2001. Verso auf Galerieetikett (Galerie Depelmann, Langenhagen) bez. Unterlegkarton. - Provenienz: Galerie Depelmann, Langenhagen.