Johannes Haider
1954 Eisenstadt - 2014 Oslip - "Schilfabend", 2005 - Farbige Kaltnadelradierung/Bütten. 3/21. 60 x 49 cm, 62,8 x 52 cm (Blattmaß). Sign. und dat. r. u.: J. Haider 2005. Verso auf Galerieetikett (Galerie Depelmann, Langenhagen) bez. Unterlegkarton. - Provenienz: Galerie Depelmann, Langenhagen.