Johannes Haider
1954 Eisenstadt - 2014 Oslip - "der Mond scheint auf die Wälder", 2007 - Farbige Kaltnadelradierung/Papier. 8/35. 49,5 x 49 cm, 62,4 x 61,6 cm (Blattmaß). Sign. und dat. r. u.: Johannes Haider 2007. Betit. M. u.: "der Mond scheint auf die Wälder". Verso auf Galerieetikett (Galerie Depelmann, Langenhagen) bez. Unterlegkarton. - Provenienz: Galerie Depelmann, Langenhagen.