Johannes Haider
1954 Eisenstadt - 2014 Oslip - "die Kornblume steht auf dem Feld", 2006 - Kaltnadelradierung/Bütten. 8/21. 49,2 x 24,8 cm, 62 x 38 cm (Blattmaß). Sign. und dat. r. u.: Johannes Haider 2006. Betit. m. u.: "die Kornblume steht auf dem Feld". Verso auf Galerieetikett (Galerie Depelmann, Langenhagen) bez. Unterlegkarton. - Provenienz: Galerie Depelmann, Langenhagen.