Johannes Haider
1954 Eisenstadt - 2014 Oslip - "die Welle rollt an den Strand II", 2009 - Aquatinta, Kaltnadelradierung/Bütten. 27/34. 49,6 x 49,2 cm, 55,5 x 52 cm (Passepartoutausschnitt). Sign. und dat. r. u.: Johannes Haider 2009. Betit. m. u.: "die Welle rollt an den Strand II". Verso auf Galerieetikett (Galerie Depelmann, Langenhagen) bez. Unterlegkarton. Passepartout. - Provenienz: Galerie Depelmann, Langenhagen.