Johannes Haider
1954 Eisenstadt - 2014 Oslip - "manchmal ist alles sehr schwer - schön ist es schwarz auf weiß", 2010 - Kaltnadelradierung/Bütten. 6/34. 49,7 x 32,8 cm, 57,4 x 36 cm (Passepartoutausschnitt). Sign. und dat. r. u.: Johannes Haider 2010. Betit. m. u.: "manchmal ist alles sehr schwer", "schön ist es schwarz auf weiß". Verso auf Galerieetikett (Galerie Depelmann, Langenhagen) bez. Unterlegkarton. Passepartout. - Provenienz: Galerie Depelmann, Langenhagen.