Johannes Haider
1954 Eisenstadt - 2014 Oslip - "die Tautropfen fallen in die Pfütze", 2011 - Aquatinta, Kaltnadelradierung/Bütten. 4/34. 40 x 30 cm, 55,6 x 36 cm (Passepartoutausschnitt). Sign. und dat. r. u.: Johannes Haider 2011. Betit. m. u.: "die Tautropfen fallen in die Pfütze". Verso auf Galerieetikett (Galerie Depelmann, Langenhagen) bez. Unterlegkarton. Passepartout. - Provenienz: Galerie Depelmann, Langenhagen.