Johannes Haider
1954 Eisenstadt - 2014 Oslip - "sinus blau", 2005 - Kaltnadelradierung/Bütten. 33/35. 49,6 x 49,4 cm, 55,2 x 52,7 cm (Passepartoutausschnitt). Sign. und dat. r. u.: Johannes Haider 2005. Betit. m. u.: "sinus blau". Verso auf Galerieetikett (Galerie Depelmann, Langenhagen) bez. Unterlegkarton. Passepartout. - Provenienz: Galerie Depelmann, Langenhagen.