Johannes Haider
1954 Eisenstadt - 2014 Oslip - "der Nebel liegt über dem Eis I", 2006 - Kaltnadelradierung/Bütten. 2/21. 48,5 x 48,4 cm, 62 x 62 cm (Blattmaß). Sign. und dat. r. u.: J. Haider 2006. Betit. m. u.: "der Nebel liegt über dem Eis I". Verso auf Galerieetikett (Galerie Depelmann, Langenhagen) bez. Unterlegkarton. - Provenienz: Galerie Depelmann, Langenhagen.