Johannes Haider
1954 Eisenstadt - 2014 Oslip - "der Hagel schmilzt auf dem Boden", 2008 - Kaltnadelradierung/Bütten. 25/34. 45,5 x 49 cm, 55,5 x 52,3 cm (Passepartoutausschnitt). Sign. und dat. r. u.: Johannes Haider 2005. Betit. m. u.: "der Hagel schmilzt auf dem Boden". Verso auf Galerieetikett (Galerie Depelmann, Langenhagen) bez. Unterlegkarton. Passepartout. - Provenienz: Galerie Depelmann, Langenhagen.