Johannes Haider
1954 Eisenstadt - 2014 Oslip - "die Wolke zieht vor die Sonne", 2013 - Aquatinta, Kaltnadelradierung/Bütten. 13/34. 49,5 x 49 cm, 55,8 x 52,5 cm (Passepartoutausschnitt). Sign. und dat. r. u.: Johannes Haider 2013. Betit. m. u.: "die Wolke zieht vor die Sonne". Verso auf Galerieetikett (Galerie Depelmann, Langenhagen) bez. Unterlegkarton. Passepartout. - Provenienz: Galerie Depelmann, Langenhagen.