Johannes Haider
1954 Eisenstadt - 2014 Oslip - "Wald im Vollmond", 2002 - Aquatinta, Kaltnadelradierung/Bütten. 13/34. 48 x 49,2 cm, 54 x 53,7 cm (Passepartoutausschnitt). Sign. und dat. r. u.: J. Haider 2002. Verso auf Galerieetikett (Galerie Depelmann, Langenhagen) bez. Unterlegkarton. Passepartout. - Provenienz: Galerie Depelmann, Langenhagen.