Johannes Haider
1954 Eisenstadt - 2014 Oslip - "Der Nebel liegt über dem Eis I." - Kaltnadelradierung/Hahnemühle. 16/21. 48,8 x 48,4 cm, 61,2 x 60,5 cm. Sign. und dat. r. u.: Johannes Haider 2006. Betit. m. u.: "der Nebel liegt über dem Eis I.". Verso auf Galerieetikett (Galerie Depelmann, Langenhagen) bez. Unterlegkarton. - Provenienz: Galerie Depelmann, Langenhagen.